Профсоюзная организация преподавателей, сотрудников и аспирантов СПбГУ «Универсант»
На главную
Обсудить выступление М.А.Шишкиной на Ученом Совете


Написать ответ

Всего записей:  3851-20  21-40  41-60  61-80  81-100  101-120  121-140  141-160  161-180  181-200    >>

Прислал:  Универсант | 13-07-2010 20:54:09 |
Сообщение:  Давайте обсудим текст выступления на заседании Ученого совета СПбГУ декана факультета журналистики Марины Анатольевны Шишкиной.
Тема:  Re: Обсудить выступление М.А.Шишкиной на Ученом Совете
Прислал:  Светлана | 23-07-2009 17:47:27 |
Ответ:  Уход Марины Анатольевны из Университета - это не выход. Это значит "убрать неудобного человека", чтобы "не возникала". А между прочим, журналисты тогда еще больше пакостей наделают. Имидж-то испортится точно, если из Университета уйдет такой человек, как Марина Анатольевна.
Я искренне восхищаюсь тем, что она говорит и делает. А что касается конкретной ее речи, то здесь все объяснено и обоснованно. Журналист работает с фактами..
И что интересно: М.А. призывает к ответственности конкретного человека, а выходит, будто она порочит имя Университета. По-моему, она как раз доказывает, что к настоящему и будущему этого учреждения нужно отнестить более ответственно и внимательно, ведь оно зависит от усилий человека, поставленного в его главе.
Короче...Нечего тут обижать Марину Анатольевну. Ее нужно уважать и слушать.
Тема:  Re: Обсудить выступление М.А.Шишкиной на Ученом Совете
Прислал:  свидетель | 23-07-2009 20:57:54 |
Ответ:  А на Медицинском факультете (осколке мед.центра) - РАЗВАЛ и БЕСПРЕДЕЛ...
Что будет в сентябре - не представить...
А ученые "мужи" раболепски склоняют головы перед новым "великим кормчим" и голосуют, голосуют, и улыбаются, и голосуют...
Видимо атрофировалось то место, где совесть прячется вместе с оной... за годы советской власти... пока пробирались к вершинам ученой "интеллигенции"...

Тьфу, СТЫДНО, БОЛЬНО, ОБИДНО, ПОЗОРНО...

Кто учит НАШИХ ДЕТЕЙ???
Кто остался потупив взор свой некогда ясный???
Сплошное лицемерие, вранье и ханжество...

Где Вы племя младое???
Где та молодая шпана???
Уж сотрите их скорей, даже если с нами.
Тема:  Re: Обсудить выступление М.А.Шишкиной на Ученом Совете
Прислал:  паприка | 24-07-2009 09:31:20 |
Ответ:  Марина Анатольевна! Я Вас искренно поддерживаю! Вы-глубокопорядочный и честный человек, прекрасный специалист и удивительная женщина. А Ваша фраза "если вы когда-нибудь в жизни встанете перед выбором – поступить по закону или по совести, поступите по совести, законы всегда можно поменять"-дорогого стоит. Журфак я закончила уже давно, но никогда не забуду Вас и тот ценный опыт общения с Вами. Удачи Вам во всем!

Тема:  Re: Обсудить выступление М.А.Шишкиной на Ученом Совете
Прислал:  Сергей | 29-07-2009 09:35:06 |
Ответ:  Ох, да не в том позор России... А в том, что большинство этих самых научных публикаций пишутся только для самого автора, да еще для небольшой группы студентов, которым сдавать зачет этому преподавателю. Вот и получается, что человек вроде профессор, а пусти его в практическую деятельность - таких дров наломает! И когда же мы наконец начнем профессоров оценивать не по количеству написанных ими статей, а по их качеству, практическим результатам?
Тема:  Re: Обсудить выступление М.А.Шишкиной на Ученом Совете
Прислал:  Сергей | 29-07-2009 10:19:42 |
Ответ:  И еще. Уважаемый Игорь Денисюк, Вы, насколько я понял, в ИТМО работаете. А сколько научных публикаций есть у основателей Apple, Microsoft, Google, etc.?
Тема:  Re: Обсудить выступление М.А.Шишкиной на Ученом Совете
Прислал:  Маргарита | 30-07-2009 12:17:33 |
Ответ:  На мой взгляд, не так важно является ли декан факультета большим ученым. Важно, чтобы он был лидером с харизмой, хорошим менеджером, человеком с "правильными" нравственными и моральными ориентирами, быть человеком с внутренним стержнем. Я считаю, что Марина Анатольевна абсолютно соответствует такому описанию. Она - один из лучших деканов Университета!!! Дай Бог ей здоровья, сил, терпения и надежных соратников.
И она болеет за дело, она - Универсант до мозга костей!! Именно на таких людях держится Санкт-Петербургский государственный университет!! Но таких людей мало.
Я больше 10 лет работаю в Университете.
Сейчас за Университет стыдно.

Тема:  Re: Обсудить выступление М.А.Шишкиной на Ученом Совете
Прислал:  Dmitry | 31-07-2009 15:32:08 |
Ответ:  Достойная речь, желательно поменьше эмоций и побольше реальных фактов (цифр) характеризующих работу ректора.
Марина Анатольевна, побольше сил Вам и Сергею Викторовичу.

p.s. А те кто считаю, что просто так на ученом совете открытым голосование можно отправить в отставку ректора СПбГУ \ преподавателя нынешнего президента,
Вы или наивные мечтатели или живете не в той стране :)
Тема:  Re: Обсудить выступление М.А.Шишкиной на Ученом Совете
Прислал:  Dmitry | 31-07-2009 15:57:13 |
Ответ:  Уважаемый, Денисюк Игорь

Если Вы всерьез думаете или пытаетесь тут доказать, что М. А. Шишкина, будучи доктором социологических наук,
имеет всего одну статью, то даже как-то смешно Вас дальше слушать...

p.s. Кстати,(по крайней мере у меня) для Вас эта система находит всего 2 статьи...

Тема:  Re: Обсудить выступление М.А.Шишкиной на Ученом Совете
Прислал:  Владимир | 31-07-2009 20:45:05 |
Ответ:  Странным образом, замечательная,принципиальная Марина Анатольевна стала бороться за правду, когда её муж, декан медицинского факультета, оказался под следствием. По делу. А где раньше была Ваша принципиальность,Марина Анатольевна?!
Тема:  Re: Обсудить выступление М.А.Шишкиной на Ученом Совете
Прислал:  знающий | 04-08-2009 00:24:19 |
Ответ:  Шишкина из тех, кто как раз и поддерживал и поддерживает Петрова. И вся профессура медицинского факультета, за исключением нескольких мракобесов-пустобрехов, которые предательски заулюлюкав бросились добивать сделанное за несколько лет дело...
Бог им судья, а работать с такими мерзко и тошно...
Тема:  Re: Обсудить выступление М.А.Шишкиной на Ученом Совете
Прислал:  Виктор | 05-08-2009 12:09:59 |
Ответ:  Прежде всего - выражаю полную поддержку Марине Анатольевне Шишкиной.
Не имею никаких иллюзий по поводу деятельности г-на Кропычева, особенно в свете сегодняшних публикаций о том, что президент Медведев ЖЕЛАЕТ назначать ректоров МГУ и ЛГУ. Вертикаль внутри ЛГУ уже почти достроена, осталось эту вертикаль встроить в общую вертикаль. Какие там университетские свободы и пр. и пр.! Ведь университеты, как я понимаю, рассматриваются нашими Высокими Руководителями как прибежище инакомыслящих, у которых много знаний в голове, а от этого и много "лишних" и "просто вредных" мыслей. Мало ли вдруг "бродящее студенчество" не разберется "в генеральном курсе Вождей" и поднимется супротив. Нет. Это же никуда не годится! Не дай Бог (хоть и не верим в Него) - возродится еще русская интеллигенция, а она, как известно - говно (прошу прощения - цитата: В.И.Ульянов-Ленин). Университеты надо превратить в имущественные комплексы: деньги-товар-деньги'. И никакой самодеятельности.
Плохо, что насажённые вовсюду, как мелкая морковь, "помощники по правовым вопросам" (комиссары Кропычева), не проконсультировали Марину Анатольевну о последствиях для нее.
Храни Бог Вас, Марина Анатольевна! Он не юрист, он все видит как есть.
Тема:  Re: Обсудить выступление М.А.Шишкиной на Ученом Совете
Прислал:  Oleg | 07-08-2009 12:09:12 |
Ответ:  ДУШЕВНО, НО ПАРА ФРАЗ НАСТОРАЖИВАЕТ:

"Твою информацию или факт могут интерпретировать, вырвать из контекста, ты перестаешь доверять начальству на слово, только бумага становится гарантом поиска правды. Это тупиковый, бесперспективный путь". А В ДРУГИХ РАЗВИТЫХ ВУЗАХ МИРА РАЗВЕ ПО ИНОМУ? ТАМ БУМАГОМАРАТЕЛЬСТВА ПОБОЛЬШЕ БУДЕТ. ЭТО ПРИЕМЛЕМО ДЛЯ ТЕХ, КТО ОБЩАЕТСЯ "ПО ПОНЯТИЯМ". КАК ГОВОРИТ МОЙ ШЕФ - В НАШЕЙ КОМПАНИИ "СОГЛАСОВАНО С РУКОВОДИТЕЛЕМ" - ЗНАЧИТ КАК МИНИМУМ ЕСТЬ ЕГО ВИЗА В ЭЛЕКТРОННОМ ПИСЬМЕ. ИЗ КОНТЕКСТА МОЖНО ВЫРВАТЬ ТОЛКО ТО, ЧТО НЕ СОГЛАСОВАНО С ЗАКОНАМИ ЛОГИКИ. ИСТИННЫЕ ФРАЗЫ – СТАНОВЯТСЯ «КРЫЛАТЫМИ ЦИТАТАМИ»

"Я часто говорю своим студентам: если вы когда-нибудь в жизни встанете перед выбором – поступить по закону или по совести, поступите по совести, законы всегда можно поменять". - ЕСЛИ ВО ГЛАВУ УГЛА КАЖДЫЙ НАЧНЕТ СТАВИТЬ свое ВНУТРЕННЕ УБЕЖДЕНИЕ - БЕСПРЕДЕЛ НАЧНЕТСЯ (МЫ ТАКОЕ ПРОХОДИЛИ).

Тема:  Re: Обсудить выступление М.А.Шишкиной на Ученом Совете
Прислал:  D | 08-08-2009 12:34:23 |
Ответ:  Совесть - Закон Божий.
Остальные законы от лукавого
Тема:  Re: Обсудить выступление М.А.Шишкиной на Ученом Совете
Прислал:  Галина | 09-08-2009 20:21:44 |
Ответ:  Дорогая Марина Анатольевна! Мы гордимся Вами! Очень жаль,что в наше время перевелись настоящие мужчины. Мало того, что они сами позорно молчат, но даже неспособны оказать Вам поддержку. Правда за Вами , ныне действующему ректору СПбГУ должно быть стыдно за свою холуйскую позицию!
Тема:  Re: Обсудить выступление М.А.Шишкиной на Ученом Совете
Прислал:  ЧАБАН | 25-08-2009 23:15:14 |
Ответ:  Да, плоховато видимо стало нынче с нравами в родном Отечестве, если даже в "культурных столицах" такое происходит! Досадно - нет общей цели.
Тема:  Re: Обсудить выступление М.А.Шишкиной на Ученом Совете
Прислал:  mozgo | 21-09-2009 14:17:59 |
Ответ:  Ошибку грамматическую уберите из текста. "То же самое" пишется раздельно.
Тема:  Re: Обсудить выступление М.А.Шишкиной на Ученом Совете
Прислал:  Александра | 24-09-2009 23:25:19 |
Ответ:  М.А., пожелаю вам удачи и сил. Все о чем вы выступали чистая правда, в университете стало не возможно рботать, а сколько "писанины" сдаем теперь, лет на 10 можно было бы книги издавать. Мне жаль Вербицкую, она была сильным и порядочным человеком, ученым и хорошим руковдителем. Что то случилось зимой прошлого года, ее сломали морально и писхологически. Она пожилой человек руках хорошего монипулятора. Жаль что Университет становится универстетом не высокого пошиба. Одно то, что из учебных планов убрали педагогику, методики и психологию и др. дисциплины, говорит о "высоком" уровне подготовки.
Тема:  Каталог компаний всех сфер деятельности
Прислал:  Witeillusia | 15-09-2010 02:12:36 |
Ответ:  Каталог фирм Yallov.ru

- Большое кол-во подробной информации о фирмах;
- Наличие карты местонахождения;
- Древовидный каталог;
- Номера телефонов;
- Адреса фирм;
- Название организаций.


Пишите нам:
sale@yallov.ru
sale@gid-firm.ru
info@giftoportal.ru
info@audio-knigka.ru
http://Yallov.ru
Тема:  Грузовые перевозки и экспедирование
Прислал:  Neitteelima | 01-10-2010 18:15:22 |
Ответ:  Грузовые перевозки и экспедирование по Москве и Московской области автомобилями Газель, Зил-Бычок, Зил, Камаз 10 и 20 тонн. Широкий выбор тарифов.Скидки постоянным клиентам.

Звоните по телефону (495) 647-79-05
или
заходите на сайт www.pntrans.ru

С уважением, компания ПНТ Логистик"
http://www.pntrans.ru
Тема:  im new
Прислал:  nawProoriaFab | 23-10-2010 13:07:21 |
Ответ:  Ahoy members, long time fan first time poster here

pleased to be a member, and I am looking forward to begin getting more active here

In the mean time look at my pages http://electric.megasukses.com/story.php?id=4067